Спанбонд технология производства

Спанбонд производство

Спанбонд – материал, произведенный по одноименной технологии (анг. Spunbond). Данный материал получают путем расплава полимера фильерным способом. Сегодня его можно встретить в каждом доме, у каждого человека. Медицинские маски – это один из ярких примеров присутствия спанбонда в жизни людей.

Спанбонд и его технология производства подразумевают создание нитей или волокон из расплавов полимеров и незамедлительную укладку их в холст. Синтетические нити податливы, легко укладываются в холст и склеиваются между собой, в результате получают готовое нетканое полотно.

Скрепление может осуществляться:

  1. Термическим способом на каландре;

  2. С помощью пропитки, с последующей сушкой;

  3. Иглопрокалываением и другими способами, например, комбинацией первых двух.

Качество спанбонда зависит от полипропилена. Лучшее решение – это первичный полипропилен без примесей.

Области применения спанбонда

Свойства и характеристики нетканого полимера позволяют использовать его во многих сферах деятельности человека.

  • В садоводстве и огородничестве такой материал служит защитой растениям от ветра, осадков, палящего солнца, вредителей и т.п.
  • В строительстве используют в качестве изолирующего материала, а именно в производстве влаго- и ветрозащиты, а еще при прокладки дренажных труб.
  • Текстильная промышленность использует полимерный материал для пошива чехлов для одежды, пыльников для обуви и сумочек, а также промо-сумок.
  • Активно используют спанбонд в мебельном производстве. Материал служит подкладкой, разделителем, а также укрывной основой.
  • Для пошива одежды в качестве подкладного материала, для одноразовой одежды, например, для поваров.
  • В производстве гигиенических принадлежностей использование спанбонда также популярно, как и в производстве пищевых и промышленных фильтров.
  • Из-за возможности стерилизации технология спанбонда получила широкое распространение в медицине. Одноразовые шапочки, халаты, бахилы и хирургические костюмы из спанбонда используются в медицинских учреждениях, процедурных кабинетах, косметологических салонах во всем мире.

    Компания АльянсХим специализируется на производстве простыней из нетканых материалов для медицинских и косметологических учреждений. При изготовлении используется только качественное сырье, и соблюдаются все нормы и правила Роспотребнадзора. Подробнее можно ознакомиться здесь

Основные преимущества нетканного материала

  • невысокая стоимость
  • прочность и высокоскоростное производство.

Приобрести спанбонд оптом отличного качества любого цвета, размера и плотности по самой низкой цене, вы всегда можете в нашей компании.

Свойства спанбонда

Популярность использования полимерного материала по технологии спанбонд в медицине обеспечивают его свойства:

  • Легкость, медицинским работникам комфортно работать;
  • Прочность;
  • Стойкость к кислотам и щелочам, что важно химикам и лаборантам;
  • Воздухо- и паропроницаемость.
  • Экологичность;
  • Возможность стерилизации различными способами, в том числе высокими температурами.
  • Гипоалеергенность.

Эти и другие его свойства, такие как, теплоизоляция, низкие электропроводность и показатель горючести и воспламеняемости делают материал спанбонд популярным во многих других отраслях промышленности и производств.

Плотность

Нетканые материалы спанбонд бывают разными по плотности (от 15 до 600 г/кв.м, от плотности будет зависеть сфера применения), цвету и дополнительной обработке. Стоит отметить, что чем плотнее полимерный материал, тем он будет толще.

Зная, как и из чего производят спанбонд, сделать выбор совсем несложно. Нетканое полотно поставляется в рулонах, вес рулона будет зависеть от плотности материала.

Хотите отправить заявку на этот продукт?
заполните форму



    И мы сразу отправим вам прайс лист
    заполните форму



      И мы сразу позвоним вам
      заполните форму


        Хотите отправить заявку на сотрудничество?
        заполните форму




          [_url]