Сфера инструкция по применению

Сфера Инстуфорте очистка инструментов

Концентрат Сфера – дезинфицирующее средство. Инструкция и  частые вопросы по его  применению вы найдете в этой статье.

Средство Сфера инструм представляет собой жидкость, цвет которой может варьироваться от светло-желтого до темного коричневого. Хорошо растворяется в воде, практически не обладает функцией пенообразования.

В составе раствора щелочные агенты, мягкие ПАВы, комплексообразовательные добавки, антикоррозийный агент. Средство гипоаллергенно, а также не обладает накопительным свойством для живых организмов. Благодаря составляющим сфера признана биоразлагаемой, негорючей, не взрывоопасной жидкостью.

Какие очищать инструменты со сферой

Раствором производят очищение инструментов маникюра и парикмахерских принадлежностей.

Сфера подходит для чистки приборов практически из всех видов материалов. Исключение: алюминий, оцинкованные инструменты, покрытые полудой, а также приборы из легких и цветных металлов. То есть основной компонент принадлежностей должен быть стойким к щелочам. Например, пластмасса, нержавеющая сталь, хром никель, эмаль без последствий пройдут обработку раствором со сферой.

Сфера инструм. Как разводить для маникюрного инструмента и парикмахерских принадлежностей 

Раствор разводят с проточной водой в емкости с герметичной крышкой и противокоррозионным покрытием. Процентное соотношение сферы к воде варьируется в пределах 20/80 – 50/50, и зависит от уровня загрязнения инструмента.

Рекомендованная температура готового раствора от +20 до +80 градусов (оптимальная +55 градуса). Если использовать раствор, температура которого ниже +30 градусов, то рекомендованную концентрацию сферы стоит увеличить.

Температура воды, время обработки и концентрация моющего средства Сфера могут подбираться потребителем самостоятельно. На эти показатели будут влиять тип поверхности, количество и качество загрязнений, временные ограничения мойки.

Способ применения 

После того, как раствор будет готов, можно начинать очищение инструментов. Для оптимизации процесса, рекомендуем использовать УЗО-мойку. Также возможно применение различных щеток, ершиков при ручном очищении, что также сократит временные затраты.

По истечению времени обработки сферой, дезинфицирующее средство в соответствии с инструкцией по применению необходимо полностью смыть горячей проточной водой.

Техника безопасности 

Запрещается попадание моющего концентрата на кожу, слизистые, в пищевод. Если в организм попал раствор сфера инструм., то инструкция к дальнейшим действиям следующая:

  1. При попадании на кожу: быстро и тщательно смыть.
  2. При попадании в глаза: немедленно промыть проточной водой длительное время (от 10 до 15 минут). Если произойдет раздражение слизистых, то следует закапать раствор сульфата натрия (30%) и обратиться к врачу.
  3. При попадании в пищевод: не вызывать рвоту. Выпить минимум 2 стакана воды с активированным углем (измельчить 20-30 таблеток). Обратиться в больницу при необходимости.

Использование раствора с концентратом обязательно в резиновых перчатках. Не принимать пищу, не курить вблизи обрабатываемых материалов.

Сфера Инструфорте

Сфера Инструфорте

Очистка маникюрного и медицинского инструмента, удаление ржавчины и коричневого налета с поверхности металла — это все про средство « Сфера Инструфорте».

Хотите отправить заявку на этот продукт?
заполните форму



    И мы сразу отправим вам прайс лист
    заполните форму



      И мы сразу позвоним вам
      заполните форму


        Хотите отправить заявку на сотрудничество?
        заполните форму




          [_url]