Крафт пакеты инструкция

Бумажные крафт пакеты для стерилизации Альянс Хим

В таких сферах как медицинское обслуживание, ногтевой сервис, косметология, депиляция, салонный бизнес вещью первой необходимости выступают крафт пакеты для стерилизации инструментов. Инструкция по их применению в этой статье.

Как выглядит крафт пакет от АльянсХим

Упаковка, в которую помещают инструменты для последней стадии дезинфекции термическим путем – в автоклаве или сухожаровом шкафу, — это четырехугольный конверт. Может быть разного размера. Три его стороны скреплены склеены. Четвертая сторона выступающая, на нее нанесена клеевая основа, которая запечатывается после закладывания инструмента.

На передней стороне всегда есть индикатор. С его помощью можно определить: подвергалась ли упаковка стерилизации? В компании Альянс Хим разработаны крафт пакеты, имеющие индикатор зеленый, коричневый и других цветов. Они помогают отличать, проведена процедура корректно или нет. На конверте всегда есть расшифровка значений по цветам.

По цвету бывает белая и коричневая упаковка. На ней всегда найдете наименование и размер, предупреждение о запрещении использования пакетов в случае их повреждении, а также название изготовителя.

Крафт пакет Альянсхим изготовлен по требованиям ГОСТ Р 33772-2016, Европейского стандарта EN 868. Рекомендован к использованию в мед учреждениях, салонах красоты и косметологических студиях.

Инструкция по использованию крафт пакетов Альянс Хим 

  1. Прежде чем заполнить конверт, проверьте его на целостность. В нем не должно быть трещин, разрывов и т.п.
  2. Не набивайте упаковку. В ней должно оставаться свободное место. После закладки инструмента, удалите из пакета лишний воздух, поглаживая рукой от запечатанного конца к открытому. 
  3. Запечатайте конверт, удалив защитную пленку с липкой ленты.
  4. Обязательно подпишите дату стерилизации и фамилию человека, проводившего дезинфекцию.
  5. Вскрывайте конверт ножницами со стороны нижнего края, соблюдая правила асептики. 

Крафт пакеты Альянс Хим. Срок хранения 

Инструкция гласит, что упаковка от Альянс хим с самоклеящимся клапаном для паровой и воздушной стерилизации в автоклаве и сухожаре, способна сохранять инструменты стерильными в течении 30 дней.

С даты изготовления, срок использования конвертов составляет 5 лет.

ВАЖНО: После использования утилизировать крафт пакеты можно только в специальных местах. Упаковка с истекшим сроком годности также имеет спец требования при утилизации.

Хотите отправить заявку на этот продукт?
заполните форму



    И мы сразу отправим вам прайс лист
    заполните форму



      И мы сразу позвоним вам
      заполните форму


        Хотите отправить заявку на сотрудничество?
        заполните форму




          [_url]