Спанбонд. Применение

спанбонд

Спанбонд – современный многофункциональный материал, применение которого распространилось во многие сферы человеческой деятельности. Он состоит из множества полимерных микронитей.

Существует несколько видов спанбонда:

  • СС (биоинертный, прочный).

  • СМС (обладает свойствами вида СС, однако он более плотный и износостойкий, а также ему присущи бактерицидные качества).

  • Черный с ультрафиолетовым стабилизатором. Применение спанбонда от солнца на грядках способствует поддержанию температуры почвы и корневых систем растений.

Также материал может различаться

  • по способу производства
  • цвету
  • плотности
  • толщине
  • герметичности.

С полным ассортиментом компании Альянс Хим  можно познакомиться и сделать заказ в нашем каталоге

От свойств нетканого сырья зависит область его применения. Наиболее распространены такие области, как медицина, сельское хозяйство, строительная сфера, а также предприятия, где необходимо соблюдать гигиенические предписания, например, общепиты.

Медицина и спанбонд

Современные медицинские организации сегодня невозможно представить без изделий, которые изготовлены из нетканого материала – спанбонда. Он служит сырьем для многих расходников одноразового использования: одежды, головных уборов, медицинских масок, простыней.

Сельское хозяйство

В агросфере распространено применение черного спанбонда. В данной отрасли у него две главные функции: укрывной материал (от непогоды, разрастания сорняков и т.д.) и защита от УФ-лучей.

Строительство

Для строительных нужд нетканый материал используют при производстве различных мембран (влагозащита, ветрозащита, пароизоляция и т.д.) и подложек.

Спанбонд. Где и для чего используется еще?

Производства средств гигиены, таких как влажные салфетки, фартуки, подгузники и другие косметические материалы, используют в качестве основного сырья спанбонд. Одноразовая одежда и постельное белье, так необходимы в сфере услуг, также изготавливаются из данного сырья.

Мебельное производство неразрывно связано с полимерным полотном. Оно используется в качестве защитного или дублирующего материала.

Легкая промышленность еще один потребитель нетканого, материала Спанбонд. Для чего он используется в шитье? Все просто – для подложек в сумках, кошельках. Также дорогие бренды применяют полимерный материал для защитных чехлов одежды и обуви.

Хотите отправить заявку на этот продукт?
заполните форму



    И мы сразу отправим вам прайс лист
    заполните форму



      И мы сразу позвоним вам
      заполните форму


        Хотите отправить заявку на сотрудничество?
        заполните форму




          [_url]